Мероприятия по ШАГу 2022/2023 у.г.

27 февраля в рамках мероприятий информационно-образовательного проекта "ШАГ" состоялся диалог-спор с учащимися 7 класса по теме "Молодежные субкультуры: самоопределение или протест". Семиклассники познакомились с самыми распространенными субкультурами Беларуси. Обсуждали и определяли положительные и отрицательные стороны различных субкультур. В ходе мероприятия каждый высказал свое мнение, стараясь приводить убедительные аргументы.

Ярошевич Е. В.

26.01.2023

 

26.01.2023

8-11 классы ШАГ на тему "Гордость за Беларусь. Наука и инновации-настоящее и будущее нашей экономики."

Криволевич А. Н., кл. руководитель

 


изображение_viber_2023-01-27_17-48-52-590

 

 

 

 

 

ШАГ. Квест-игра: «Дети имеют права. Буквы закона»
С целью формирования у учащихся гражданской компетентности в 5 классе была проведена данная квест-игра. Учащиеся освоили следующие понятия «Шалость, Проступок, Правонарушение, Преступление». Подводя итоги, ребята пришли к выводу, что необходимо уважать и соблюдать законы своей страны.

Белоус Л. С., кл. руководитель

 

 

 

 

 

 

 

В рамках реализации образовательного проекта ШАГ в 6 классе проведена викторина "Дети и право". В ходе викторины учащиеся ещё раз вспомнили свои права, рассмотрели разные ситуации, в которых они могут оказаться, ответили на ряд вопросов по правам ребёнка. Закончили мероприятие сочинением стихотворения по имеющейся словам.

Лисовец Ж. А., кл. руководитель

 

 

 

 

 

30 января с учащимися 7 класса был проведен классный час в рамках ШАГа "Я и закон. Знаем и выполняем". В целях профилактики правонарушений и преступлений была активизирована работа, направленная на формирование законопослушного поведения учащихся, расширения правового кругозора школьников. Семиклассники учились делать осознанный выбор модели поведения с учётом новых знаний о формах ответственности подростка за те или иные поступки через различные игровые ситуации.

Ярошевич Е. В., кл. руководитель