Отчёт по мероприятиям

12.04.2024 в День космонавтики в школе была организована выставка, конкурс рисунков, а также -викторина "Нам космос покоряется". Ребята многое узнали о космонавтах, космических аппаратах и небесных телах.

Сегодня 02.04 в День единения народов Беларуси и России педагогом - организатором Петровец Н.П. был продемонстрирован документальный фильм "Две сестры". Ребята узнали историю взаимоотношений двух союзных республик.

Ко Дню единения народов Беларуси и России, пионеры нашей школы,а также члены ОО «БРСМ» разработали и распространили буклеты "Братство народов".

В нашей школе стало доброй традицией проводить акцию"Обелиск". Цель акции- формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны,воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения.30.03 в акции приняли участие пионеры нашей школы вместе с педагогом -организатором Петровец Н.П. и руководителем по ВПВ Евсович Л.В.

03.02 в школе прошло мероприятие,посвященное Дню юного героя-антифашиста. Ребята вспомнили пионеров-героев Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия у учащихся воспитывалось чувство патриотизма, любовь к Родине, сострадание к людям.

Фотогалерея

16.12 наши пионеры участвовали в районном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игре"Пионерский квиз",где ещё раз вспомнили историю пионерского движения,показали свои лидерские качества,эвристические,креативные способности.

27.12 пионеры нашей школы отправились в лес на экскурсию.Хоть снега и не было,но ребята любовались красотой леса,наблюдали за изменениями в природе зимой,воспитывали умения видеть в самом обычном необычное и удивительное.Поговорили о том,как нужно вести себя в лесу.Время прошло интересно.

13.01.2024 г. в школе прошла викторина"Территория безопасности",где у ребят формировалось сознательное отношение к безопасности, развивались навыки безопасного поведения в различных ситуациях, воспитывалось чувство ответственности за себя и других, чувство взаимопомощи.

20.01 проведена акция" В помощь пернатым". Цель акции: привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Зима для птиц — самое трудное время года: много пернатых погибают от холода и голода.