Тыдзень гісторыі

План правядзення Тыдня гісторыі ў ДУА “Альманская сярэдняя школа”

 

План правядзення Тыдня гісторыі ў ДУА “Альманская сярэдняя школа”

Дата

Змест работы

26.02

Панядзелак

Азнаямленне з планам работы. Урачыстая лінейка (Адказны: настаўнік гісторыі). Інтэлектуальная гульня “Мая Беларусь” 9, 11 клас

28.02

Серада

Гульня-віктарына “Беларусь – мая краіна”. 7-8 клас

29.02

Чацвер

Інфармацыйная гадзіна “Дзяржаўныя сімвалы Рэспублікі Беларусь” 5 клас

01.03

Пятніца

Прагляд відэафільма “Аперацыя “Баграціён

свернуть

В рамках недели истории 26.02.2024 среди 9, 11 классов проводилась игра "Моя Беларусь", выполняя задания которой учащиеся не только проверили свои знания о Беларуси, но и приобрели новые. Если взглянем на карту Европы, то в самом центре ее кленовым листком расположилась наша Республика Беларусь — страна с древней и богатой историей, оригинальной и самобытной культурой, выдающимися людьми и удивительной природой, поражающими своей уникальностью.

свернуть

В рамках недели истории среди учащихся 8 класса 28.02.2024 была проведена викторина "Беларусь - моя Родина". Целью викторины было привитие любви к родному краю, к творчеству белорусского народа, к его обычаям, традициям, расширение кругозора ребят, развитие эстетического вкуса, любознательности, воспитание чувства патриотизма, уважения к старшему поколению, чувства коллективизма и товарищества. В рамках мероприятия учащиеся отвечали на вопросы по истории, географии, культуре и достопримечательностям Беларуси.

свернуть

29.02.2024 в рамках недели истории в учащиеся посмотрели фильм "Символы Беларуси". С помощью данного фильма дети узнали о значении наших государственных символов, о том, насколько необходимо каждому белорусу их знать и чтить. Авторы фильма воплотили в нем все самое важное для каждого гражданина: патриотизм, красоту и величие родных просторов, яркую историю, невероятные победы и достижения нашего народа, а самое главное – гордость за нашу Родину и уверенность в ее счастливом будущем!

свернуть