Неделя финансовой грамотности

21.03.2024 на Неделе финансовой грамотности, которая проходит в школе в 11 классе прошло мероприятие «Цифровая грамотность в финансовой сфере».
Цифровая реальность, в которой мы все сегодня живем, уже давно распространила свое действие и на денежные отношения. Технический прогресс облегчает нашу жизнь, упрощает рутинные действия, предлагая нам больше свободного времени для полезных и приятных дел. В настоящее время к нашим услугам – разнообразные банковские и платежные сервисы, которыми мы можем воспользоваться в рамках онлайн-услуг, в интернет-магазинах и т.д. Чтобы пользоваться этим многообразием предложений и функций, человеку надо ориентироваться в них. Кроме того, как и в любой сфере, здесь есть свои правила безопасности, которые совсем несложно соблюдать. Они минимизируют риски быть обманутыми мошенниками, которые пытаются добраться до чужих денег с помощью цифровых технологий.
Это мероприятие поможет безопасно ориентироваться в цифровом мире денег, чтобы уберечь свои деньги от злоумышленников.

свернуть

В 4 классе прошло воспитательное мероприятие Викторина "Формирование основ финансовой грамотности у детей", на котором учащиеся раскрывали сущность понятия "доход" и его источники, формировали правильное отношение к деньгам как предмет жизненно-необходимый

свернуть

18.03.2024 в рамках недели финансовой грамотности с учащимися 8 класса было проведено мероприятие "Всё о разумном заимствовании". Учащиеся познакомились с правилами рационального финансового поведения.Потому что все привычки, сформированные у человека с детства, будут предопределять его дальнейшую жизнь. Сформированные в юном возрасте навыки обращения с финансами помогут во взрослой жизни умело пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что значительно расширит границы жизненных возможностей и позволит более успешно заботиться о своем благосостоянии.

свернуть

План проведения НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ в ГУО “Ольманская средняя школа

План проведения НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ в ГУО “Ольманская средняя школа”

Дата

Содержание работы

18.03

Понедельник

Ознакомление с планом работы. Торжественная линейка. Презентация “Всё о разумном заимствовании” (8 класс)

20.03

Среда

Игра “Юный финансист” (5 класс)

21.03

Четверг

Презентация “Цифровая безопасность личных финансов” 11 класс

22.03

Пятница

Игра “Где логика” 9 класс

свернуть