Полезные каникулы

В нашей школе стало доброй традицией проводить акцию"Обелиск". Цель акции - формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны,воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения. 30.03.2024 в акции приняли участие пионеры нашей школы вместе с педагогом - организатором Петровец Н.П. и руководителем по ВПВ Евсович Л.В.

29.03.2024 с учащимися 3-4 кл. было проведено спортивное состязание "Мы ловкие и смелые", которое способствовало укреплению здоровья, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи и воспитанию соревновательных качеств.

28.03.2024 в 6 классе прошла квест-игра “Горжусь тобой, моя синеокая Беларусь”. Во время мероприятия учащиеся применяли собственные знания, раскрывали свой интеллект, что способствовало расширению кругозора, повышению информационной культуры и интереса к истории и традициям Беларуси. Подводя итоги мероприятия, учащиеся подчеркнули, что гордятся нашей страной, ее героическим прошлым, природой, трудолюбивыми и талантливыми людьми, а также высказали мнение, что созидание и мир – это фундамент здорового общества.

27.03.2024 в 1 кл прошло мероприятие "Весенний вернисаж". Ребята пополнили знания о годовых циклах, об окружающей среде, учились видеть прекрасное и интересное в природе.

27.03.2024 педагогом социальным Буян Т.Г. с учащимися 5,6 классов была проведена беседа-обсуждения "Как уберечь себя от беды". В ходе беседы ребята разбирали трудные жизненные ситуации, связанные с основами безопасной жизнедеятельности, закрепили и углубили знания о видах насилия. В конце беседы ребята выработали практические правила безопасного поведения.

26.03.2024 у 2 класе праведзена падарожжа па маршруце "Ведаю-умею-магу". Вучні чыталі, паўтаралі, узнаўлялі ў памяці вывучаны матэрыял, выкарыстоўвалі набытыя веды. У канцы падвялі вынік, дзеці атрымалі салодкі прыз.

26.03.2024 ребята нашей дружины отправились в весенний лес, чтобы насладиться его красотой, закрепляли знания о жизни птиц и диких животных в весенний период,много наблюдали. Ребята получили массу положительных эмоций.

25.03.2024 с учащимися 5 класса была проведена игра "Слабое звено". Цель такого мероприятия – формирование и развитие интеллектуальных способностей учащихся; воспитание стремления постоянно совершенствовать свои знания.
Игра состояла из 5 туров. Ведущий по очереди задавала каждому вопрос. Ребята соревновались в области литературы, математики, географии, истории. Мероприятие помогло учащимся проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

04.01 в 3 классе прошло игровое мероприятие "В гостях у Зимушки- Зимы", в ходе которого учащиеся обобщили знания о зимних изменениях в природе, развивали мышление, формировали подвижно- игровые навыки, которые способствовали сплочению коллектива.

03.01.2024 учащиеся 11 класса приняли участие в интеллектуальной игре "Новый год настаёт". В ходе игры ребята вспомнили, как называют Деда Мороза в разных странах, поучаствовали в новогоднем блиц опросе...

29.12 во 2 классе проведено воспитательное мероприятие "Чудеса под Рождество ".Учащиеся расширили представление об ангеле (как одном из основных символов Рождества), сконструировали ангелочков.

В 4 классе состоялось воспитательное мероприятие "Покормите птиц зимой", на котором учащиеся углубляли и закрепляли знания о зимующих птицах, развивали интерес к окружающему миру пернатых, привлекалось внимание учащихся к зимним птичьим "проблемам".

28.12 в 1 кл был проведён мастер класс "Колядная звезда"

28.12.2023 в 6 классе была проведена КТД «Новогодний сувенир».

Учащиеся изготовили новогодние сувениры для своих близких

Учащиеся 1 - 6 классов отправились в увлекательный Новогодний квест вместе с героями праздника: Врединой, Злючкой и Бабой Ягой, которая своим колдовством отправила Деда Мороза и Снегурочку в Африку. Герои квеста вместе с детьми водили хоровод, танцевали флешмоб, отгадывали загадки и вернули главных героев праздника - Деда Мороза и Снегурочку.

#полезныеканикулы смотреть здесь...

03.11.2023г. в школе прошла благотворительная акция «Доброты много не бывает!». Цель нашей акции-увеличить добро в окружающем мире. Ребята посетили на дому Гордиевского Измаила, пожелали крепкого здоровья и доброты, также раздали в школе смайлики с частичкой добра. Участие в добрых делах приносит радость. Добрые дела у нас вошли в привычку с детства.
В 4 классе проведено творческое мероприятие по сказке А.С.Пушкина «Сказка о рыбалке и рыбке», на котором формировали умение анализировать сказку через композицию, определять значения слов, обосновывать своё мнение, учились составлять портрет литературного героя, сотрудничать с учителем и одноклассниками.
С учащимися 1,3 кл. была проведена экскурсия «Красивое рядом» с целью воспитания у них чувства прекрасного и развития познавательной активности.
Учащиеся 6 класса отпраздновали сегодня День именинника.

02.11.2023 г. ребята нашей школы отправились на прогулку в осенний лес, где почувствовали красоту осенней природы, развивали наблюдательность, воспитывали любовь и бережное отношение к природе.
С целью углубления знаний детей о белорусских традициях и воспитания уважения к историческому прошлому Беларуси прошло мероприятие «Традиции белорусского народа». В ходе виртуальной экскурсии учащиеся узнали много нового о традициях и обычаях белорусского народа. Мероприятие приобщало учащихся к истокам белорусской народной культуры.
С учащимся 2 класса проведена игра «Лесные заморочки». Во время игры основное внимание обращалось на многогранное значение леса, взаимосвязь существующая в лесном обществе. В ходе игры подерживалось у детей игровое настроение.
В 9 классе был проведен практикум «Детки в сетке», посвященный профилактике правонарушений учащихся, воспитанию культуры поведения в сети Интернет. Дети ознакомились с правилами безопасного поведения при общении в виртуальном пространстве, а также рисками, которое может нести такое общение для психического и физического здоровья детей.

01.11.2023г. с учениками 2-5 классов была проведена туристическая экскурсия(велопробег) связанная с предметом трудовое обучение (технический труд) на Республиканский ландшафтный заказник « Ольманские болота». Где ученики ознакомились с породами древесины , увидели экотропу, ознакомились с местами зарождения клюквы.
С учащимися 4,6 классов педагогом социальным был проведен воспитательный час «Кибербезопасность» с целью мотивации учащихся на соблюдение правил безопасного Интренета. На занятии ребята познакомились с правилами поведения в информационном обществе, просмотрели мультфильм «Безопасный Интернет», разбирали ситуации, которые могут произойти при использовании Интернета, выработали правила безопасного пользования Интернетом. В завершение учащиеся получили памятки «Безопасные условия использования мобильного телефона и Интернета».
Акция «Обелиск» способствовала у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развития интереса и ценностного отношения к истории своей страны, воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения.

31.10 учащиеся 7-11 классов посетили Столинский Беларусбанк. С учащимися сотрудником банка была проведена увлекательная беседа о безопасном использовании банковской карты, о правильном и безопасном хранении денежных средств, о возможности работы в банковской сфере, познакомили с историей белорусского рубля. Ребята, которым исполнилось 14 лет смогли оформить получение банковской карты. В память о встрече сотрудник банка вручил учащимся шариковые ручки, а также подарил школе книгу "Азбука финансовой грамотности от "Беларусбанка".

На базе ГУО "Ольманская СШ" был проведен кружок "Юный стрелок", где ребята оттачивали свое совершенство в стрельбе из пневматической винтовки.

Среди учащихся были также проведены соревнования мини-футболу. В результате победила дружба