Единые уроки, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

15.03.2024 с целью формирования правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции Республики Беларусь для учащихся 8-9, 11 классов был проведён единый урок, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь. По традиции мероприятие началось с исполнения гимна РБ, а затем ребята познакомились с исторической составляющей Конституции РБ, с изиенениями и дополнениями, которые были внесены в Конституцию на референдуме 27 февраля 2022 года. В ходе мероприятия учащиеся разгадывали анаграммы, участвовали в открытом диалоге "Это наша с тобой Конституция". В завершение мероприятия учащиеся прошли онлайн викторину II Республиканского правового турнира "Сила закона".

В 1 классе прошел единый урок, посвященный дню Конституции Республики Беларусь. Дети познакомились с понятием "право, обязанность", узнали, что значит быть ответственными перед страной и окружающими людьми.

В 4 классе прошёл Единый урок, посвященный Дню Конституции с целью формировать у учащихся правовую культуру, сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны; воспитывать ответственность за судьбу страны